zojnik.ru - здесь только полезные рецепты.

Шоколадная колбаса


Шоколадная колбаса – это пирожное на все времена! Сколько бы в последнее время не появилось новых, интересных и экзотических рецептов сладостей, а домашняя шоколадная колбаса по-прежнему не уступает своих позиций. Ее любят и взрослые и дети, а готовить ее не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд.

Ингредиенты:



сливочное печенье400 грамм;

сливочное масло100 грамм;

яйца2 штуки;

сахар100 грамм;

ванильный сахар2 грамма;

какао3 столовые ложки;

коньяк40 миллилитров.

Приготовление шоколадной колбасы.



Сливочное масло подогрейте на водяной бане. Оно должно стать мягким и эластичным, но ни в коем случае не растапливайте его!

Шоколадная колбаса

Вбейте в миску с маслом два яйца и тщательно перемешайте все. Добавьте сахар и втирайте сахар ложкой в масляную смесь, пока он полностью не растворится. Имейте в виду, сахар не должен хрустеть в готовой шоколадной колбасе! Добавьте какао и немного ванильного сахара и все перемешайте. Для шоколадной колбасы нужно брать обыкновенное какао-порошок, быстрорастворимые смеси не подойдут, а только все испортят.

Шоколадная колбаса

Влейте в смесь коньяк. Если нет коньяка, можно заменить его шоколадным или сливочным ликером. Перемешайте все до однородной консистенции.

Шоколадная колбаса

В другой миске раскрошите печенье и блендером или кухонной толкушкой измельчите его. Если останутся небольшие кусочки печенья – ничего страшного. Эти кусочки будут исполнять роль сала в готовой шоколадной колбаске.

Шоколадная колбаса

Аккуратно высыпьте измельченное печенье в миску с маслом и какао.

Шоколадная колбаса

Перемешивайте все, пока масса не станет густой. Ложка должна еле проворачиваться, а цвет массы должен быть темно-коричневым. Если смесь получается жидковатой, добавьте еще немного измельченного печенья.

Шоколадная колбаса

Постелите на стол целлофановый пакет и ложкой выложите на него шоколадную массу толстой полоской.

Шоколадная колбаса
Аккуратно заворачивайте массу в целлофан, одновременно формируя руками колбасу, круглую или прямоугольную – как вам больше нравится.

Шоколадная колбаса

Вкусного чаепития.

Шоколадная колбаса

Версия для печати: только текст | текст с картинками.


Присоединяйтесь:  Короткие рецепты

Комментарии (0)

Если вам понравился рецепт, напишите что-нибудь. Мы будем благодарны!
Войти через социальную сеть:

Добавить комментарий

1000