zojnik.ru - здесь только полезные рецепты.

Шоколадное печенье


Предлагаю вам приготовить шоколадное песочное печенье, которое выходит очень вкусным и ароматным. Готовится оно просто, поэтому справится даже неопытная хозяйка. Для этого рецепта я брала быстрорастворимое какао, в составе которого уже есть сахар. Поэтому если вы решите взять обычное, то не забудьте добавить в тесто на одну-две столовые ложки сахара больше, чем указано в ингредиентах. По своему желанию можете положить в такое печенье немного любых измельченных орешков.

Ингредиенты:



мука пшеничная100 грамм;

сахарный песок2 столовые ложки;

быстрорастворимое какао2 столовые ложки;

маргарин или масло сливочное150 грамм.

Приготовление шоколадного печенья.



Берём необходимое количество ингредиентов.

Шоколадное печенье

Удобнее всего готовить тесто для печенья в глубокой большой посуде. Поэтому сахарный песок пересыпьте в глубокую миску или чашку.

Шоколадное печенье

Следом всыпьте быстрорастворимое какао.

Шоколадное печенье

Теперь нужно добавить кусок мягкого маргарина либо масла.

Шоколадное печенье

Все, что находится в миске, нужно тщательно растереть при помощи вилки.

Шоколадное печенье

Затем всыпать муку.

Шоколадное печенье

И руками тщательно замешать шоколадное тесто. Оно должно выйти эластичным, а также мягким на ощупь. Если у вас есть время, то можете убрать тесто минут на тридцать в холодильник. Если же времени у вас нет, то лучше сразу начинать готовить шоколадное печенье.

Шоколадное печенье

Печенье из полученного теста можно приготовить по-разному. Например, просто раскатать тесто в пласт и вырезать из него стаканом или специальными формочками фигурки. Я же взяла тесто и скатала из него шарики величиной с грецкий орех. Затем в силиконовую формочку для выпечки печенья в каждое отделение положила по одному шарику. После этого осталось только размять шарики руками.

Шоколадное печенье

Если вы будете готовить шоколадное печенье в формочке, то оно выйдет более мягким, чем если бы вы готовили его на противне.

Формочку с печеньем нужно поставить в заранее раскаленную духовку и выпекать там на среднем газу в течение пятнадцати-двадцати минут.

Готовое печенье выньте из формочки. Для этого ее достаточно просто перевернуть и они сами вывалятся. Дождитесь пока шоколадно песочное печенье остынет и подайте его к столу.

Шоколадное печенье

Приятного чаепития!

Версия для печати: только текст | текст с картинками.


Присоединяйтесь:  Короткие рецепты

Комментарии (0)

Если вам понравился рецепт, напишите что-нибудь. Мы будем благодарны!
Войти через социальную сеть:

Добавить комментарий

1000